Размер шрифта:   A A A | Цветовая схема:   A A A | Изображения:  Выключить |   Обычная версия сайта

В их жизни была война

Во второй Надымской школе продолжается подготовка к мероприятиям, посвященным 30-летию вывода войск из Афганистана.

11 февраля откроется экспозиция «В их жизни была война», посвященная памяти Надымчан, выполнивших свой интернациональный долг за пределами Отечества. Творческая группа военно-исторического Музея боевой славы имени А.М. Зверева занимается подбором архивных документов о выпускнике нашей школы Сергее Бугайце, погибшем в республике Афганистан, о ребятах, которые воевали в Чечне, разрабатывают эскизы экспозиции.

К представлению посетителям планируются предметы, переданные в музей солдатскими мамами, общественными организациями: «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», Местной Общественной Организацией Ветеранов Пограничной Службы "Пограничники Надыма", местной общественной организацией морских пехотинцев «Тайфун-Надым».

Ребята стараются создать экспозицию так, чтобы их сверстники прониклись значением этого непростого этапа в жизни нашей страны, в полной мере осознали подвиг воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг за пределами Отечества и с оружием в руках защищавших рубежи нашей Родины, давая достойный отпор международному терроризму и экстремизму.