Весне дорогу!

6 апреля 2017 года в читальном зале библиотеки прошел конкурс чтецов, посвященный весне - смущенному и робкому времени года, столь долгожданному в наших северных краях. Для декламации наши юные дарования - ученики начальной школы - выбрали стихотворения русских поэтов: А. Пушкина, А. Баратынского, А. Блока, Ф. Тютчева, А. Майкова, А. Фета, С. Есенина, А. Барто, В. Косовицкого и др.

Члены жюри – Юрко Оксана Сергеевна, Звозникова Татьяна Петровна, Насадюк Олеся Викторовна – внимательно слушали каждое выступление, и отметили, что все ребята выразительно, артистично декламировали стихотворения, старались правильно ставить логические ударения, выдерживали паузы, подбирали интонацию.

Поздравляем победителей! Желаем успехов в будущих конкурсах!

1-е место – Рой Виктория (2а класс), Фидлер Екатерина (4а класс);

2-е место – Фомина Таисья (2б класс), Миронова Дарья (4а класс), Туаева Полина (2а класс);

3-е место – Гильдебрант Андрей (4б класс), Фаворская Диана (2б класс), Вэлло Радмила (3а класс), Никуленок Яна (1а класс).