Вести с полей

2018/2019 учебный год

19 сентября 2018г. для учеников 5б класса в городской библиотеке в рамках проекта «Молодежь и право: XXI век» прошел информационный час «Закон приходит к нам на помощь». Ребята познакомились с правовыми нормами России, основными положениями «Конвенции о правах человека», а в практической части - с библиотечным электронным каталогом и информационно-правовой системой «Консультант Плюс». Завершилось мероприятие чтением стихотворений на правовую тематику.

19 сентября 2018г. в рамках акции "Внимание - дети!" для учеников начальной школы прошел классный час. Перед ребятами выступил инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району Крашенинников Олег Леонидович.

12 сентября 2018г. ребята из 7а класса присоединились к участникам Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Торжественное открытие фестиваля прошло в первой школе города Надыма. Поприветствовать гостей праздника пришли Юферов Андрей Алексеевич, начальник отдела контроля качества и технологического обеспечения инженерно-авиационной службы АО "Надымское авиапредприятие" и Стоян Иван Николаевич, инженер ПТО МУП «Надымские Городские Электрические Сети». Андрей Алексеевич и Иван Николаевич приняли участие в работе интерактивных площадок, познакомив ребят с основными принципами своей работы.

Ученики прошли увлекательный и познавательный квест по интерактивным площадкам: «Электрон», «Энергогений», «Движение будущего», «Добрая энергия», «Секреты экономии», «Энергопоиск», «Азбука Электроэнергии», «Виртуальная экскурсия». На них каждый смог проверить свои знания по энергосбережению, познакомится с альтернативными источниками энергии, научился собирать электроцепь и добывать электричество из лимонов.

10 сентября 2018г. в рамках Месячника безопасности детей при участии Инспектора группы ОАР и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району А.Н. Полянских. для учеников 1-х классов было проведено профилактическое занятие по изучению безопасных маршрутов передвижения "Дом-школа-дом".

5 сентября 2018г. ученики 4 классов посетили экологическую площадку «Экопарк». Расположенные на площадке арт-объекты помогли доступно и наглядно рассказать детям о вторичной переработке мусора, о сохранении ресурсов и о том, зачем нужно беречь природу и что для этого нужно делать.

3 сентября 2018г. Вторая Надымская торжественно отметила День знаний и начало 2018/2019 учебного года! Был открыт хоккейный класс.

Наш праздник посетили Глава Надымского района Леонид Григорьевич Дяченко, генеральный директор общества Газпром Добыча Надым Сергей Николаевич Меньшиков, начальник Департамента образования Надымского района Людмила Михайловна Марченко, социальные партнеры, представители общественных организаций города.