VI Всероссийская неделя сбережений

Каждый день мы имеем дело с деньгами, постоянно от них зависим. С детства знаем, что деньги всегда нужны, и что чаще всего их не хватает. Но мало кто задумывается о таинственной силе этих обычных цветных бумажек. Откуда они взялись? Как к ним относиться? Чего больше - добра, или зла приносят они людям? Вопросов много, но ответы все же найти можно.

С 2014 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проходит Всероссийская неделя сбережений.

12 ноября 2019г. в рамках VI Всероссийской недели сбережений главный специалист контрольно-ревизионного отдела управления казначейства и финансового контроля Департамента финансов Администрации Надымского района Килипко Анастасия Вячеславовна пришла в нашу школу к обучающимся 10-11 классов с лекцией «Финансовые привычки».

Мероприятие имело теоретическую направленность и отобрано с учетом интересов и возрастных особенностей обучающихся, его целью было привлечение внимания граждан к ответственному финансовому поведению, правилам личной финансовой безопасности и вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. В результате обучающиеся овладели начальными навыками адаптации в мире финансовых отношений и сотрудничества со взрослыми и сверстниками в различных реальных экономических ситуациях.