#ВместеЯрче-2018

12 сентября 2018г. ребята из 7а класса присоединились к участникам Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Торжественное открытие фестиваля прошло в первой школе города Надыма.

Поприветствовать гостей праздника пришли Юферов Андрей Алексеевич, начальник отдела контроля качества и технологического обеспечения инженерно-авиационной службы АО "Надымское авиапредприятие" и Стоян Иван Николаевич, инженер ПТО МУП «Надымские Городские Электрические Сети». Андрей Алексеевич и Иван Николаевич приняли участие в работе интерактивных площадок, познакомив ребят с основными принципами своей работы.

Ученики прошли увлекательный и познавательный квест по интерактивным площадкам: «Электрон», «Энергогений», «Движение будущего», «Добрая энергия», «Секреты экономии», «Энергопоиск», «Азбука Электроэнергии», «Виртуальная экскурсия». На них каждый смог проверить свои знания по энергосбережению, познакомится с альтернативными источниками энергии, научился собирать электроцепь и добывать электричество из лимонов.