Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 14 по 19 мая 2018 года обучающиеся школы №2 г. Надыма принимали активное участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

В рамках проведения акции на информационных ресурсах образовательной организации были размещены памятки об особенностях распространения ВИЧ-инфекции, мерах осознанного противодействия распространения ВИЧ, в фойе школы демонстрировались информационные видеоролики, в классах уголки здоровья пополнились новыми листовками и буклетами.

16 мая был организован единый классный час «Информирован – значит, защищен», в рамках которого обучающиеся ознакомились с особенностями проведения Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», прошли интернет опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, получив соответствующие сертификаты. 17 мая старшеклассники нашей школы с большим интересом приняли участие во Всероссийском открытом интернет-уроке «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ». Завершили комплекс мероприятий Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» члены волонтерского отряда «КЕДР», организовав проведение акции «ВИЧ/СПИД – об этом должен знать каждый» на улицах города.

Руководитель ЦСУЗО
А.М. Обичкина