Онлайн-олимпиада по математике в рамках Международного Конгресса математиков

В 2022 году в Санкт-Петербурге состоится Международному конгрессу математиков.

В честь этого события запланирован цикл тематических мероприятий «Год до Конгресса – обратный отсчет».

Открывает цикл тематических мероприятий онлайн-олимпиада по математике, которая состоится 6 июля 2021 года с 10:00 до 22:00 ч. по московскому времени на цифровой платформе «Сириуса».

Присоединиться можно в любое удобное время, продолжительность решения задач не ограничена в пределах указанного интервала. Необходима регистрация: https://reg.olimpiada.ru/register/cpm-congress-2021/

К участию приглашаются все желающие любого возраста и уровня подготовки. Задачи могут решать школьники, студенты, учителя и все интересующиеся математикой.

В основу заданий легли избранные задачи математических соревнований прошлых лет, среди которых Санкт-Петербургская олимпиада, Московская математическая олимпиада, Всероссийская олимпиада школьников.

Правильные ответы и решения будут доступны после окончания олимпиады. Самые успешные участники получат памятные сертификаты.