Приём в 1 класс в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем вам ознакомиться с новым Порядком приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, который утвержден приказом Минпросвещения России от 2 сентября 2020 г. № 458. Приказ вступил в силу 22 сентября 2020 года. При этом приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 утратил силу. На что родителям школьников следует обратить внимание в новом Порядке приёма в школу? Отметим, что многие действующие нормы, установленные приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 г. №32, сохранились в новом Порядке, но есть достаточно много изменений.

1 апреля 2021 года в 09.00 по местному времени начнинается прием заявлений для зачисления ребенка в 1 класс общеобразовательных организаций Надымского района по программе начального общего образования на 2021/2022 учебный год.

• I этап с 1 апреля по 05 июля – Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём. (Taблица льготных категорий детей)
  • II этап с 06 июля по 05 сентября – Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

О ВАКАНТНЫХ МЕСТАХ В 1 КЛАССАХ

на 2021 - 2022 учебный год

Количество планируемых общеобразовательных первых классов – 2.

1а  класс - классный руководитель Кацило Ирина Алексеевна

1б класс - классный руководитель Хахонина Марина Сергеевна

Количество мест – 50.

Учебно-методический комплекс "Школа России"

Запись в первый класс начинается  с 1 апреля 2021 года.

Информация о вакантных местах в 1 классах на 22.07.2021

План приема Количество поданных заявлений Количество вакантных мест
50 43 7

Заявление в 1 класс можно подать непосредственно в школу или в электронном виде через интернет-портал «Е-услуги. Образование», для использования которого необходима учетная запись на Едином портале государственных услуг.

Самостоятельно зарегистрироваться на портале Государственных услуг теперь просто (https://esia.gosuslugi.ru/registration/).

Подтвердить личность всего за 1 минуту при наличии паспорта можно, посетив центры регистрации и подтверждения личности по адресам, указанным на сайте https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.

В городе Надыме пункты подтверждения личности находятся в:

• МФЦ г.Надыма (ул. Зверева, 26);
  • Пенсионном Фонде (ул. Заводская улица, д. 2Б);
  • Администрации МО Надымский район (ул. Зверева, д. 8, кабинет 111);

Инструкция по регистрации заявлений

Инструкцияпо вводу данных при подаче заявления в первый класс

Основные изменения о Порядке приёма в 1 класс

Сведения для заявления о приеме в 1 класс

Приём в школу по новым правилам

Постановление Администрации Надымского района от 26.02.2021 № 117-пк «О закреплении муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории муниципального округа Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа, за конкретными территориями муниципального округа Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа»

Приказ Департамента образования Надымского района от 11.03.2021 № 194 «Об организации приёма в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций Надымского района на 2021/2022 учебный год»

Для зачисления ребенка в первый класс:

• родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, предоставляет свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий принадлежность заявителя к категории граждан, дающей право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребёнка в школу - для льготных категорий граждан;
  • родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, предоставляет свидетельство о рождении ребёнка и документ о месте жительства или по месту пребывания (оригиналы и ксерокопии) – для проживающих на закреплённой территории.

Если ребёнок является иностранным гражданином или не имеет гражданства вообще, то родители дополнительно подают заверенные копии документа о родстве (или законности представления его интересов) и своём праве на пребывание в России.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Памятка "Kакие документы предоставить в школу"

1. "Горячая линия" по вопросам приема в 1 класс
  2. Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Надыма»
  3. Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" и учащимися и (или) родилями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся